Übrige Läufe

2020

SwissCityMarathon Luzern

Hallwilersee-Lauf  Greifenseelauf  Sikinga-Lauf

Staufberglauf  Rigiberglauf

Seelisberg-Gedenklauf  Baldeggersee-Lauf

Johanniterlauf Leuggern

Flughafenlauf Kloten

Lenzburger-Lauf  Passwang Berglauf

GP Bern  Rohrdorfer Frühlingslauf

Aargauer-Volkslauf  Tüfelsschlucht-Berglauf

GP Fricktal  Froburg-Berglauf

Männedörfler  Limmatlauf

Kerzerslauf  Reusslauf

2019

Chlauslauf Rohrdorf

Frauenfelder

Walliseller-Lauf Gurtenberglauf Niederbipper-Waffenlauf

Hallwilersee-Lauf Morat – Fribourg Hasle – Heiligkreuz

Greifenseelauf Wildspitz-Berglauf Weissenstein-Berglauf Türlerseelauf

Belchen-Berglauf Staufberglauf Rigi-Berglauf Aegeriseelauf

Stanserhorn-Berglauf Aletsch-Halbmarathon Grenchenberglauf

Baldeggerseelauf Rütlischwur-Gedenklauf Passwang-Berglauf

Lenzburger Lauf  GP Bern  Aargau Marathon

Flughafenlauf Kloten   Johanniterlauf

Zugerberg-Classic   Wengi-Berglauf

Sihltaler Frühlingslauf  Aargauer Volkslauf

Tüfelsschlucht-Berglauf  Rotseelauf

GP Eiken 10 Meilen  SM 10km Strasse Oberriet SG

Männedörfler Waldlauf  Limmatlauf

Kerzerslauf  Reusslauf 2018

Dietiker Neujahrslauf

2018

 

 

Gippinger Stauseelauf   Silvesterlauf-Zürich

Chlauslauf RohrdorfNiederbipper Waffenlauf  Walliseller-Lauf   Gurten Classic

SwissCityMarathon Luzern  Hallwilersee-LaufWildspitz-Berglauf Greifenseelauf    Jungfrau – Marathon

Switzerland-Marathon  Murianer-Herbstlauf  Sikingalauf

Türlerseelauf  Weissenstein-Berglauf  Belchenberglauf  Staufberglauf

Rugghubel-Berglauf  Sempachersee-Triathlon   Zermatt-Marathon  Stanserhorn-Berglauf  Waldlauf Kaisten  Hellebardenlauf

Grenchenberglauf  Bannalper-Berglauf  Wylandlauf

Frauenlauf Bern  Rütlischwur-Gedenklauf  Flughafenlauf  Johanniterlauf   Lenzburgerlauf   GP Bern

Aargauer VolkslaufGP Eiken  Zürich Marathon

GP Dübendorf   Limmatlauf10km SM Oensingen   Männedörfler Waldlauf

Kerzers Lauf  Engadiner SkimarathonBremgarter Reusslauf  Reppischtallauf

Dietiker Neujahrslauf

2017

 

 

Gippinger Stauseelauf  Silvesterlauf-Zürich  Chlauslauf Rohrdorf  Basler Stadtlauf  Frauenfelder

Niederbipper Waffenlauf Wallisellerlauf

GurtenClassic  SwissCityMarathon Luzern

Hallwilerseelauf  Morat-Fribourg  Berglauf Hasle-Heiligkreuz-First

Wildspitz-Berglauf  Rütilauf  Jungfrau-Marathon

SM Halbmarathon  Murianer Herbstlauf

Weissensteinlauf   Türlerseelauf

Engadiner Sommerlauf  Rheinfall-Lauf  Belchenberglauf SM  Rigiberglauf   Staufberglauf

Swissalpine Davos  Vogellisi-Berglauf Adelboden  Bannalper-Berglauf  Grenchenberglauf

Schweizer Frauenlauf Bern  Bieler Lauftage

Gempen-Berglauf  Rütlischwur-Gedenklauf Seelisberg    Baldeggerseelauf

Lenzburger Lauf       Winterthur Marathon

Aargau Marathon  Luzerner Stadtlauf

Rotseelauf, Ebikon  GP der Stadt Dübendorf

Championnats Suisses de 10 km sur route

Limmatlauf

GP Fricktal   Rhylauf  Männedörfler  Kerzerslauf

Reusslauf  Dietiker Neujahrslauf

2016

 

 

 

 

 

Gippingen  Silvesterlauf Zürich

Chlauslauf Rohrdorf  Frauenfelder  KKL-Lauf  GurtenClassic  SwissCityMarathon – Lucerne

Hallwilerseelauf  Wildspitzlauf  Greifenseelauf

Jungfrau-Marathon  SWITZERLAND MARATHON light  Herbstlauf Muri

Sikinga  Weissensteinlauf   Rugghubel Berglauf

Staufberglauf  Rigi-Berglauf  Belchen-Berglauf

Vogellisi-Berglauf  Altstadtlauf Bad Säckingen

Stanserhorn-Berglauf  Lenzburger Lauf   Niederbipper Pfingstlauf  Pfingstlauf Wohlen

Flughafenlauf  Johanniterlauf

GP Bern  Zugerberglauf  Frühlingslauf Rohrdorf

Aargauer-Volkslauf  Tüfelsschlucht-Berglauf  Luzernerstadtlauf

Rotseelauf   Zürich Marathon   GP Fricktal    SM/CS 10km Strasse/route

Männedörfler Waldlauf  Badener Limmat-Lauf

Kerzerslauf  Bremgarter Reusslauf  Dietiker Neujahrslauf

 

2015

 

 

 

 

 

 

Gippinger Stauseelauf  Silvesterlauf Zürich  Chlauslauf Rohrdorf  Steinhölzlilauf Basler Stadtlauf

Langenthaler Stadtlauf  KKL-Lauf Leibstadt Niederbipper Waffenlauf  Walliseller Lauf   GurtenClassic

SwissCityMarathon – Lucerne   Hallwilerseelauf   Bürenlauf

Hasle-Heiligkreuz  Morat-Fribourg

Pfäffikerseelauf  Wildspitzberglauf  Willisauerlauf  Greifenseelauf

Rebberglauf Döttingen  Jungfrau Marathon

Herbstlauf Muri  Switzerland Marathon light Türlerseelauf  Berglauf-Schupfart

2-Seenlauf Melchsee-Frutt  Sikinga Rheinfall-Lauf  Weissensteinlauf

Staufberglauf  Swissalpine   Vogellisi Berglauf Adelboden-Silleren  Kaisten    Stanserhorn-Berglauf

Homberglauf Bannalper Berglauf Grenchenberglauf Schweizer Frauenlauf  Bieler Lauftage  Hellebardenlauf

Pfingstlauf Niederbipp Int. Pfingstlauf Wohlen Gempenberglauf

Baldeggerseelauf   Flughafenlauf   Johanniterlauf Leuggern

Lenzburger Lauf   Passwang-Berglauf

GP Bern Frühlingslauf Oberrohrdorf

AARGAUER VOLKSLAUF Tüfelsschlucht-Berglauf

GP Fricktal Rotseelauf, Ebikon GP Dübendorf

Zürich Marathon Männedörfler Waldlauf  Badener Limmat

Kerzerslauf Laufsporttag Winterthur Bremgarter Reusslauf Kantonale Crossmeisterschaften AG/BE

Reppischtallauf Dietiker Neujahrslauf

2014

 

 

10 JAHRE NEUJAHRSMARATHON  Gersauer Silvesterlauf  Gippinger Stauseelauf  Silvesterlauf Zürich Chlauslauf Niederrohrdorf Basler Stadtlauf Langenthaler Stadtlauf Frauenfelder KKL-Lauf Leibstadt Walliseller Lauf  GurtenClassic Lausanne Marathon  SwissCityMarathon – Lucerne Herbstlauf Burgdorf

Bremgarten b.Bern Maratona d’Italia – Memorial Enzo Ferrari Brienzerseelauf Hallwilerseelauf  Hasle – Heiligkreuz – First Morat-Fribourg Schlosslauf Rapperswil

Pfäffikerseelauf Wildspitzlauf Greifenseelauf Jungfrau-Marathon Rebberglauf Döttingen Berglauf Schupfart Huwiler Sport-Herbstlauf Muri Türlerseelauf Sikinga-Lauf Weissensteinlauf Staufberglauf Militärstafette Rütihof Belchen-Berglauf Rigiberglauf Münsiger Louf

Rugghubel Berglauf Engelberg Swissalpine Ägeriseelauf Plausch Duathlon Urdorf Stanserhorn-Berglauf Zermatt Marathon Homberglauf

Masters-Europameisterschaften

Graubünden Marathon/Walking Hellebardenlauf Sempach Schweizer-BerglaufmeisterschaftBannalper Berglauf Grenchenberglauf  Wylandlauf Andelfingen  Haldi-Berglauf
Schweizer Frauenlauf
Rütlischwur-Gedenklauf Seelisberg
Ybriglauf
Bieler Lauftage
Gempen – Berglauf

European Veterans Championship Upice CZ

Passwang-Berglauf Lenzburger Lauf Pfingstlauf Niederbipp Grand Prix von Bern Int. Pfingstlauf Wohlen Sempacherseelauf Roggenberglauf Flughafenlauf Johanniterlauf Leuggern Zugerberg-Classic Rohrdorfer Frühlingslauf Wengi-Berglauf Rheintal Duathlon Sihltaler Frühlingslauf Aargauer Volkslauf Luzerner Stadtlauf  Tüfelsschlucht-Berglauf

Rotseelauf Ebikon Zürich Marathon GP Fricktal Osterlauf Kerzerslauf   Badener Limmat-Lauf Schweizer Crossmeisterschaften Düdingen Laufsporttag Winterthur Bremgarter Reusslauf Leimentaler Langstreckenlauf Reppischtallauf Dietiker Neujahrslauf
Gippinger Stauseelauf Neujahrsmarathon Zürich Reusslauf 2012 Laufsporttag Winterthur Kerzers
Badener-Limmatlauf Männedörfler Waldlauf
10km Schweizer Meisterschaften Lyss GP Fricktal Eiken
GP der Stadt Dübendorf 20. Wasserfallen-Berglauf
10. Zürich Marathon Tüfelsschlucht-Berglauf
Luzerner Stadtlauf Quer und Frühlingslauf
Aargauer Volkslaufes Rheintal Duathlon in Marbach (SG) (4Km / 17.5 Km / 4 Km)
Sempachersee-Halbmarathon Winterthur Marathon
Wengi-Berglauf 7km 445m HD Zugerberg-Classic 6.2km 520m HD
Grand Prix von Bern Lenzburger Lauf 11.6km
30. Johanniterlauf Leuggern Flughafenlauf Kloten 17km Roggen-Berglauf 10.2km 495HD
Passwang-Berglauf 10.4km 684HD  Baldeggerseelauf – 10 Meilen
Rütlischwur-Gedenklauf 9.5km 1115HD Gempen-Berglauf 7.8km 426HD
Zumiker Lauf 11.2km Bieler Lauftage
Schweizer Frauenlauf Bern Wylandlauf Andelfingen Grenchenberglauf 12km 800HD
Bannalper Berglauf 11km 1180HD SM Graubünden Marathon
Hellebardenlauf 2012 Aletsch-Halbmarathon Swiss Olympic Gigathlon Stanserhorn Berglauf 10.9km 1416m HD
Homberglauf Beinwil Zermatt Marathon Urdorfer Plausch Duathlon mit Bike Sempachersee Duathlon Nottwil Vogellisi Berglauf Adelboden Aegeriseelauf
Swissalpine Glacier 3000 26km 1900HD Rugghubel-Berglauf 8,5km 1286HD 24. Brugger Schachencup Rigi-Berglauf 11.3km 1380HD
Belchen-Berglauf 13km 812HD Staufberglauf Lauf Melchsee-Frutt Waldlauf Kaisten Weissensteinlauf 14.1km 1020HD Malters – Schwarzenberg – Mösere 10.5km 825HD
Sikinga-Lauf Rütilauf Quellenlauf Bad Zurzach Huwiler Sport-Herbstlauf Muri Powerman Zofingen Jungfrau-Marathon  Türlerseelauf Rebberglauf Döttingen
Berglauf Schupfart SM Greifenseelauf 21.1km The Wayve 111km Wildspitzlauf-Berglauf 7.75km 970HD Pfäffikersee-Lauf Morat-Fribourg Schlosslauf Rapperswil Berglauf Hasle-Heiligkreuz-First
Hallwilerseelauf Bürenlauf Brienzerseelauf Herbstlauf Burgdorf Lucerne Marathon Transviamala run&walk 2012 Oberuzwiler Dorflauf 10km GurtenClassicWalliseller Lauf KKL-Lauf Leibstadt Kyburglauf Augusta Raurica Langenthaler Stadtlauf Basler Stadtlauf Chlauslauf Niederrohrdorf Silvesterlauf Zürich